Коронавирус в Кузбассе: 349 человек заболели, 5 пациентов умерли
Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк

Из заболевших
Фото: Алексей Волхонский / V1.RU
Поделиться
В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 349 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Новокузнецке, где за последние сутки заболели 68 человек.
Остальные случаи распределились следующим образом:
- Кемерово — 67;
- Междуреченск — 31;
- Юрга, Белово — по 18;
- Киселёвск — 16;
- Новокузнецкий район — 15;
- Ленинск-Кузнецкий — 14;
- Прокопьевск — 12;
- Анжеро-Судженск, Мыски — по 8;
- Кемеровский округ — 7;
- Калтан, Осинники, Гурьевский округ, Мариинский округ, Тяжинский округ — по 6;
- Березовский, Промышленновский округ, Тисульский округ — по 5;
- Полысаево, Ижморский округ, Топкинский округ, Яйский округ — по 3;
- Тайга, Беловский округ, Крапивинский округ, Прокопьевский округ — по 2;
- Краснобродский, Юргинский округ — по 1.
Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено
С начала пандемии в регионе умерло 1656 пациентов с коронавирусом. Пятеро — за последние сутки. У женщины 1937 года рождения из Новокузнецка, женщины 1959 года рождения из Прокопьевска, женщины 1957 года рождения из Новокузнецка, женщины 1956 года рождения из Новокузнецка, женщины 1932 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
Медицинскую помощь в регионе получают 6600 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней
Ранее NGS42.RU выяснил, вакцинировался ли губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Как рассказали в пресс-службе АПК, вторую прививку он поставил меньше месяца назад.
На аппаратном совещании в понедельник, 13 декабря, зампредседателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник заявил, что детская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник М» появится в регионе к концу декабря 2021 года.