
Число зараженных идет на спад
Фото: Максим Серков / NGS42.RU
Поделиться
В субботу утром, 25 декабря, оперштаб Кемеровской области сообщил о 342 новых случаях заражения коронавирусом, выявленных за минувшие сутки на территории региона. Больше всего пациентов — 74 — зарегистрировано в Новокузнецке, в остальных городах Кузбасса случаи заболевания распределились следующим образом:
- Кемерово — 68;
- Юрга — 33;
- Белово — 20;
- Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск — 17;
- Прокопьевск — 14;
- Анжеро-Судженск — 13;
- Новокузнецкий район — 12;
- Кемеровский округ — 8;
- Полысаево, Промышленновский округ, Топкинский округ — 7;
- Березовский, Осинники, Гурьевский округ — 5;
- Калтан, Мыски — 4;
- Тисульский округ, Юргинский округ, Яшкинский округ — 3;
- Киселевск, Прокопьевский округ, Яйский округ — 2;
- Краснобродский, Тайга, Беловский округ, Ижморский, Крапивинский округ, Ленинск-Кузнецкий округ — 1;
- Мариинский округ — 1.
Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено
С начала пандемии в регионе умерли 1685 пациентов с коронавирусом, из них 4 — за последние сутки. Умерли женщины 1934, 1951, 1936 и 1942 годов рождения из Новокузнецка и Кемерова.
Медицинскую помощь получают 7062 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней
Ранее NGS42.RU выяснил, вакцинировался ли губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Как рассказали в пресс-службе АПК, вторую прививку он сделал меньше месяца назад.
На аппаратном совещании в понедельник, 13 декабря, зампредседателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник заявил, что детская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник М» появится в регионе к концу декабря 2021 года.