Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: данные о количестве заболевших на утро 3 января

Коронавирус в Кузбассе: данные о количестве заболевших на утро 3 января

Умерли четыре человека

Число заболевших постепенно снижается

Медики диагностировали за минувшие сутки 280 случаев заражения коронавирусом среди жителей Кемеровской области, еще 334 человека выздоровели. Также в понедельник утром, 3 января, оперштаб сообщил о количестве умерших от COVID-19.

От коронавируса скончались четыре человека: три женщины 1948, 1957 и 1956 годов рождения из Новокузнецка и Топок, а также мужчина 1937 года рождения из Кемерова. За два года пандемии, по данным региональных властей, от COVID-19 умерли 1727 жителей региона.

С начала пандемии в Кузбассе подтвердилось 86 126 случаев коронавируса. Вылечились от вируса 77 346 человек. Помимо этого, 7053 пациента находятся на лечении, еще 6829 — на двухнедельной изоляции.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса больше не будут сообщать в ежедневном режиме данные о заболевших в разрезе муниципальных образований. Нововведение начало действовать уже с 29 декабря. Это связано с тем, что у Роспотребнадзора изменилась форма отчетности. Информация о заболевших в разрезе городов и муниципальных территорий будет публиковаться в конце месяца.

Власти Кузбасса продлили действующие коронавирусные ограничения еще на месяц. Также в список мест, где нужно предъявлять QR-код, теперь попали салоны оптики.

Губернатор Кузбасса рассказал, как он относится к вакцинации. Напомним, вторую прививку он поставил в конце ноября. Он привился «Спутником V».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства