Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки COVID-19 подтвердился у 218 человек

В Кузбассе за сутки COVID-19 подтвердился у 218 человек

Скончались шесть человек с подтвержденным диагнозом

Коронавирус подтвердился уже у более 88 тысяч кузбассовцев

В Кузбассе за сутки тест на коронавирус показал положительный результат еще у 218 человек. Все они изолированы и получают лечение. Еще 335 кузбассовцев, у которых ранее подтвердился диагноз, вылечились от заболевания.

Умерли за сутки шесть пациентов:

  • мужчина 1954 года рождения из Новокузнецка;

  • женщина 1956 года рождения из Новокузнецкого района;

  • женщина 1963 года рождения из Кемерова;

  • мужчина 1965 года рождения из Белова;

  • женщина 1930 года рождения из Кемерова;

  • женщина 1953 года рождения из Белова.

За всё время в Кузбассе подтвердились уже 88 182 случая коронавируса. Вылечились от болезни уже 79 999 человек. Еще 6421 пациент продолжает получать лечение. Скончались с подтвержденным диагнозом 1762 человека.

На 14-дневной изоляции сейчас находятся 3927 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса больше не будут сообщать в ежедневном режиме данные о заболевших в разрезе муниципальных образований. Нововведение начало действовать с 29 декабря. Это связано с тем, что у Роспотребнадзора изменилась форма отчетности. Информация о заболевших в разрезе городов и муниципальных территорий будет публиковаться в конце месяца.

Заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Алексей Цигельник сообщил, что 66,6% подлежащего вакцинации населения Кемеровской области привились от коронавируса. По данным чиновника, вакцинацию прошли более 1,1 миллиона кузбассовцев.

Главный областной инфекционист Ольга Бородкина во время прямого эфира сообщила, что появление штамма «омикрон» в Кемеровской области ожидается в течение месяца. Жителям региона рекомендовано пройти ревакцинацию за это время, чтобы избежать последствия заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства