Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав призвал кузбассовцев сообщать о спорных ситуациях с COVID-19

Минздрав призвал кузбассовцев сообщать о спорных ситуациях с COVID-19

Во время прямого эфира жители сообщали о спорных ситуациях в поликлиниках

Пациентам рекомендуют приходить лично в поликлиники, если температура ниже 38 градусов

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина призвала жителей региона сообщать в министерство о спорных ситуациях, возникающих у пациентов с коронавирусом в поликлиниках региона.

В ходе прямой линии, которая проходила в Instagram Минздрава, кузбассовцы рассказывали о различных проблемах, с которыми они сталкиваются при посещении поликлиник, в том числе, качающиеся установки диагноза и назначении лечения.

Зеленина в таких ситуациях рекомендовала обращаться в министерство не анонимно, а указывая данные, чтобы можно было разобраться в произошедшем.

В числе прочего она отметила, что пациенты могут вызвать врача на дом в том случае, если у них температура тела свыше 38, во всех остальных случаях при проявлении симптомов заболевания необходимо идти в красную зону лично.

— Пациенты с температурой до 38 градусов приглашаются в поликлиники. Ситуация с коронавирусом не первая. Мы сталкиваемся с сезонными заболеваниями ежегодно и методика одна, — подчеркнула и. о. министра.

Вместе с тем начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита

Новоселова на реплику кузбассовца, который призвал закрыть границы РФ, ответила, что эта мера была бы неэффективна, так как вирус циркулирует внутри страны.

Ранее NGS42.RU сообщал, что из-за ситуации с коронавирусом заместители губернатора Кузбасса, заместители председателя правительства и руководители исполнительных органов временно отменили личные и выездные приемы граждан.

Власти увеличили время работы поликлиник, а также привлекли в красные зоны непрофильных специалистов. В случае ухудшения ситуации медучреждения в крупных городах перейдут на круглосуточный режим работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства