Здоровье Новости Новокузнецка Власти признали нехватку врачей в новокузнецкой поликлинике. Штат укомплектован менее чем на 50%

Власти признали нехватку врачей в новокузнецкой поликлинике. Штат укомплектован менее чем на 50%

В первую очередь нужны терапевты

В следующем году медицинское учреждение планируют ремонтировать

В новокузнецкой поликлинике № 5 на улице Воробьева в Куйбышевском районе наблюдается нехватка врачебного персонала. Это следует из публикации главы города Сергея Кузнецова в его телеграм-канале.

Как сообщил мэр со ссылкой на данные Минздрава Кузбасса, укомплектованность медицинского состава учреждения составляет 43%. В нем работают восемь терапевтов, два фельдшера, а также эндокринолог, офтальмолог, невролог и кардиолог.

По словам Кузнецова, руководство новокузнецкого филиала кузбасского кардиодиспансера, к которому относится поликлиника, постоянно ведет работу по привлечению новых специалистов. Однако пока решить проблему кадрового дефицита не удается.

Согласно списку вакансий на сайте новокузнецкого филиала областного кардиодиспансера, в пятую поликлинику требуются участковые врачи-терапевты. Им предлагают зарплату порядка 40 тысяч рублей при восьмичасовом рабочем дне.

Мэр Новокузнецка также отреагировал на вопросы подписчиков о том, ожидается ли в поликлинике № 5 проведение капитального ремонта. Сергей Кузнецов дал положительный ответ и уточнил, что работы по обновлению медучреждения запланированы на 2023 год.

Как писал NGS42.RU, ранее власти Новокузнецка анонсировали возобновление работы по основному профилю акушерского отделения № 3 в Новоильинском районе города. Этот роддом, который с февраля перепрофилировали под ковидарий, вновь начнет принимать рожениц во втором квартале 2022 года.

Также мы рассказывали, что в 2021 году из больниц Кузбасса уволились более шести тысяч медработников. На их места удалось набрать лишь около пяти тысяч сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства