Здоровье Всё о коронавирусе Еще меньше, чем вчера: в Кузбассе за сутки у 80 человек выявили коронавирус

Еще меньше, чем вчера: в Кузбассе за сутки у 80 человек выявили коронавирус

Скончались три ранее заразившихся пациента

Лечение от инфекции проходят более тысячи кузбассовцев

В Кемеровской области за последние 24 часа у 80 человек нашли коронавирус. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Показатель немного уменьшился по сравнению с зафиксированным накануне. Напомним, вчера, 11 мая, в Кузбассе выявили 84 заразившихся.

По сведениям областного Минздрава, за сутки умерли трое кузбассовцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Всего в регионе с начала пандемии скончались 2336 пациентов с ковидом.

За весь период наблюдения за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе было выявлено 162 818 случаев заболевания COVID-19. Из заболевших 159 298 человек уже выздоровели, 83 — за последние сутки.

Медицинскую помощь в области сейчас получают 1184 больных ковидом.

Ранее NGS42.RU сообщал, что Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в Кузбассе за март 2022 года. Согласно им, вирус стал основной причиной смерти 225 человек. Это на 100 больше, чем сообщил оперштаб.

Кроме того, в региональном Минздраве нам рассказывали, какие выводы были сделаны в медицинской сфере региона на фоне пандемии. Также в ведомстве сообщили, от чего чаще всего умирают кузбассовцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства