Здоровье Недоношенных сестер-двойняшек будут выхаживать в больнице Кузбасса

Недоношенных сестер-двойняшек будут выхаживать в больнице Кузбасса

Девочки будут жить в специальных инкубаторах

Родившихся на полторы недели раньше срока двойняшек из Анжеро-Судженска выходят в Кузбасской областной клинической больнице им. Атаманова. Практически сразу после появления на свет сестер на реанимобилях доставили в кемеровское отделение для новорожденных, сообщила пресс-служба областной больницы.

Для перевозки были использованы специальные инкубаторы, контролирующие температуру и сердечный пульс девочек.

— Это не первые детки, которых так транспортировали. Здесь случай достаточно редкий, так как выезжали сразу две бригады медиков, к тому же за двойней. Состояние детей стабильное. Дыхательные нарушения уменьшились, девочки переведены на неинвазивную респираторную поддержку. Однако им требуется длительное выхаживание, — рассказала NGS42 пресс-секретарь медучреждения Анна Егорова.

На сегодняшний день девочки весят всего около полутора килограммов, поэтому теперь малышей будут выхаживать в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Здесь врачи с помощью оборудованных инкубаторов постараются создать максимально приближенную к утробе матери среду.

Напомним, что недавно хирурги Кузбасской областной детской клинической больницы им Ю. А. Атаманова спасли младенца с редкой патологией, мешавшей ему дышать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства