Здоровье Очереди в больницах Жители Кемерова вновь пожаловались на работу онкодиспансера

Жители Кемерова вновь пожаловались на работу онкодиспансера

Больные якобы не могут пройти химиотерапию

Ранее в работе онкодиспансера были проблемы

Кемеровчане пожаловались на неработающие аппараты в онкологическом центре на Волгоградской улице. Ради лучевой химии больным приходится сидеть в очереди по 6 часов, рассказывает жительница в соцсетях.

Причиной недовольства в Сети стала медленная работа Кузбасского клинического онкологического диспансера. Очереди, в том числе и в стационаре медучреждения, как сообщают жители, доходят до 50 человек. Больным, которые приезжают на химиотерапию из другого города, приходится отказываться от лечения.

— Они не могут вернуться домой на общественном транспорте, он уже не ходит в 12 ночи, — жалуется Варвара в социальной сети.

Те пациенты, которые остаются дожидаться приема, сидят в коридорах по 4–6 часов. Как рассказывает кемеровчанка, огромные очереди в диспансере собираются из-за неработающего оборудования. Периодами на всех больных функционирует лишь один аппарат лучевой химиотерапии.

NGS42.RU обратился за комментарием к региональному Минздраву, однако на момент публикации ответа на запрос не поступило.

Тем не менее представители ведомства написали автору в комментариях под публикацией следующее:

«Для разъяснения указанных обстоятельств просим автора публикации уточнить в личных сообщениях дату обращения в медицинскую организацию, ФИО и номер телефона для связи. Написать данную информацию Вы можете в личных сообщениях в социальных сетях Министерства здравоохранения Кузбасса».

Ранее NGS42.RU пообщался с сотрудниками регионального онкодиспансере, которые рассказали о проблемах в работе медцентра из-за прихода нового главврача. После выхода статьи проверку начала региональная прокуратура, которые нашли нарушения. Во второй части материала наш корреспондент рассказал о проведенных проверках, их результатах и позиции властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства