Здоровье Всё о коронавирусе Сотня в день: почти 400 человек с COVID-19 выявили за сутки в Кузбассе, выздоровели в 5 раз меньше

Сотня в день: почти 400 человек с COVID-19 выявили за сутки в Кузбассе, выздоровели в 5 раз меньше

Выписывают гораздо меньше пациентов

Пока дефицита коек нет, но надолго ли?

За минувшие сутки в Кемеровской области выявили 387 случаев заражения коронавирусом, что почти в пять раз меньше количества выздоровевших за тот же срок. Согласно данным, опубликованным в воскресенье, 14 августа, ежедневный прирост заболевших составляет более 80 человек.

С начала пандемии, а это более двух лет, в Кемеровской области коронавирус выявляли 170 593 раза, 387 случаев за последние сутки. Выздоровели за прошедший день всего 78 человек, то есть в 4,9 раза меньше, чем количество заболевших, за все время переболели 165 436 жителей региона. На лечении находятся 2611 пациентов.

Несмотря на огромный рост, Минздрав отчитывается о низкой смертности, по данным ведомства, за сутки умер только один пациент с COVID-19, за все время — 2546.

Накануне NGS42.RU рассказывал, что в Кузбасс пришла седьмая волна коронавируса, министр здравоохранения Дмитрий Беглов призвал всех вакцинироваться. Тенденция с ростом числа пациентов наблюдается уже продолжительное время, но в последние дни произошел резкий скачок. В субботу было выявлено 340 заражений, в пятницу — около 250.

Также мы рассказывали, какие штаммы коронавируса сейчас циркулируют в регионе. Оказалось, что это не только омикрон, хотя число заболевших этим штаммом также увеличилось за последнюю неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства