Здоровье Всё о коронавирусе Снижение продолжается: в Кузбассе за сутки у 734 человек выявили коронавирус

Снижение продолжается: в Кузбассе за сутки у 734 человек выявили коронавирус

Скончались два пациента с подтвержденным диагнозом

Лечение от инфекции проходят более 7,5 тысячи жителей региона

В Кемеровской области за последние 24 часа у 734 человек нашли коронавирус. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Показатель уменьшился по сравнению с зафиксированным накануне: 3 сентября в Кузбассе выявили 760 заразившихся.

По сведениям областного Минздрава, за сутки умерли двое кузбассовцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Всего в регионе с начала пандемии скончались 2586 пациентов с ковидом.

За весь период наблюдения за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе было выявлено 184 882 случая заболевания COVID-19. Из заболевших 174 701 человек уже выздоровел, 353 — за последние сутки.

Медицинскую помощь в области сейчас получают 7595 больных ковидом.

Ранее региональные власти продлили коронавирусные ограничения в Кузбассе в рамках режима повышенной готовности как минимум до конца сентября. Кроме того, в областном управлении Роспотребнадзора ввели обязательное еженедельное тестирование на COVID-19 для некоторых категорий граждан.

Как писал NGS42.RU, по данным Роспотребнадзора, в Кузбассе увеличилось количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания омикрон-штаммом. Ведомство связывает рост заболеваемости коронавирусом в регионе в том числе с циркуляцией новых вариантов штамма омикрон.

Также мы рассказывали, что в Кузбассе вновь открываются дополнительные пункты вакцинации. Один из таких временных пунктов заработает 5 сентября в кемеровском ТРЦ «Лапландия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства