Здоровье Более четырех тысяч подростков вакцинировано в Кузбассе

Более четырех тысяч подростков вакцинировано в Кузбассе

Врачи сообщают, что до прививки дети чаще и хуже переносили вирус

Дети получают два компонента вакцины с промежутком в 21 день

В Кузбассе продолжается вакцинация несовершеннолетних. В детских поликлиниках региона эту процедуру прошли уже 4828 подростка. Такая информация появилась на сайте Объясняем.Кузбасс.

В Кемеровской области подростков от 12 до 17 лет прививают специальной вакциной «Спутник М» или «Гам-КОВИД-Вак-М». Пройти процедуру несовершеннолетние жители региона могут в любой детской поликлинике.

Популярность детской вакцинации врачи связывают с тем, что последнее время пациенты таких больниц стали более уязвимы к новым штаммам коронавирусной инфекции.

Раньше считалось, что коронавирусная инфекция для детей достаточно безобидна. Но с учетом новых штаммов они стали болеть чаще и сложнее. Теперь выявляется большое количество патологий. Часто у детей — это постковидный синдром, длительное плохое самочувствие и небольшое повышение температуры, — рассказал заведующий детской поликлиникой № 1 в Кемерове Виталий Вавилов.

Ранее NGS42.RU публиковал список кузбасских городов, где до сих пор болеют коронавирусом. Как оказалось, лидером по заболеваемости стала областная столица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства