NGS42
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Кемерово

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

739мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Что строят в Кузбассе

Власти Кузбасса сообщили, когда заработает новая больница в Междуреченске

Укомплектованность медработниками составит 80%

Ожидается, что больницу откроют в начале 2023 года

Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов сообщил на пресс-конференции, что строящаяся в Междуреченске городская больница, которую жители ждут больше 30 лет, заработает в начале 2023 года. При этом точных сроков министр не назвал, уточнив, что это зависит от необходимых процедур по вводу объекта в эксплуатацию.

— К концу года [завершится строительство]. С начала 2023 года больница начнет принимать пациентов. Точной даты я вам назвать не смогу, потому что есть формальные процедуры, которые нужно завершить: объект сдается, потом лицензируется. Это требует определенного времени. Что касается укомплектованности, как и везде — не 100%, но в городе Междуреченск укомплектованность данного медучреждения будет составлять не менее 80%. Я напомню, что в стационарах не может быть 100% укомплектованности врачей, потому что никто не работает на одну ставку. Всё равно есть ситуации, когда врач работает больше, чем на ставку, — сказал Дмитрий Беглов.

Он напомнил, что в строящемся комплексе будут собраны отделения, которые сейчас работают в разных местах города.

Напомним, объект возводится на месте 30-летнего долгостроя — из-за недостатка финансирования работы прекращались в 1991 и 2014 годах. Сейчас в строительство и оснащение медучреждения уже вложено более 2,7 миллиарда рублей, в том числе выделенных из федерального бюджета.

Возводимая больница рассчитана на 186 койко-мест и 800 посещений в смену. В здании должны разместить отделения хирургии, гинекологии, терапии, травматологии, реанимация, операционный блок и диализный центр, первичное сосудистое отделение, приемное отделение. Также будет открыто отделение хронического гемодиализа, которого прежде не существовало в Междуреченске.

Ранее власти сообщали, что работать в городской больнице будут 366 врачей и 875 человек среднего медперсонала.

Строительство больницы началось во второй половине 2020 года. Контракт на строительство этой больницы в Междуреченске стоимостью 1,847 миллиарда рублей Минстрой Кузбасса заключил с ООО «СДС-Строй».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в компании работают 500 человек. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона. Учредителями организации являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии».

Весной 2022 года стало известно, что рядом со строящимся зданием многопрофильной больницы в Междуреченске будет отремонтирован действующий корпус медучреждения (поликлиника и диагностический центр). На это власти выделили более 400 миллионов рублей. Окончание работ также планируется до конца 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства