Здоровье Грипп и ОРВИ В Кузбассе выявили больше 500 заболевших гриппом. Еще неделю назад было почти в 3 раза меньше

В Кузбассе выявили больше 500 заболевших гриппом. Еще неделю назад было почти в 3 раза меньше

У жителей региона выявлен в том числе свиной грипп

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Кузбассе продолжает расти

Почти 600 жителей Кузбасса заболели гриппом, что подтвердил лабораторный анализ, сообщили NGS42.RU в Роспотребнадзоре. Число зараженных значительно выросло по сравнению с предыдущей неделей.

— На минувшей неделе (12–18 декабря) в Кемеровской области зарегистрировано 47,2 тысячи случаев острых респираторных вирусных инфекций, из них лабораторно подтвержден 576 случаев гриппа, у больных выделены вирусы гриппа А (свиной грипп. — Прим. ред.) и вирусы гриппа В, — говорится в ответе Роспотребнадзора на запрос NGS42.RU.

Отметим, что на неделе с 5 по 11 декабря количество заболевших было значительно меньше — из 32,6 тысячи кузбассовцев, обратившихся в больницы, только у 201 из них лабораторно был подтвержден грипп. При этом, по данным на 15 декабря, свиной грипп был выявлен у 47 человек.

Ранее NGS42.RU сообщал, что в Кузбассе на 208% превышен эпидпорог. Из-за роста заболеваемости в регионе введен масочный режим для некоторых категорий. Также в Роспотребнадзоре сообщили, что проводить предновогодние утренники не рекомендуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства