Здоровье Всё о коронавирусе Грипп и ОРВИ Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Кузбассе снижается. Но эпидпорог еще превышен в 2 раза

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Кузбассе снижается. Но эпидпорог еще превышен в 2 раза

Ситуация с коронавирусом в регионе оценивается как стабильная

Только за прошедшую неделю в регионе заболели более 37 тысяч человек

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Кузбассе снижается, однако эпидпорог остается превышен более чем на 200%, сообщили NGS42.RU в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что на неделе с 19 по 25 декабря было зарегистрировано 37,5 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что на 20,7% ниже, чем неделей ранее.

— Заболеваемость ОРВИ совокупного населения выше эпидемиологического порога на 203,6%, — говорится в ответе Роспотребнадзора на запрос NGS42.RU.

При этом в ведомстве отмечают, что ситуация с коронавирусом оценивается как стабильная. На неделе с 19 по 25 декабря заболеваемость COVID-19 на 26,3% ниже, чем на предыдущей. На 100 тысяч населения сейчас приходится 14,28 зараженных.

Напомним, на неделе с 12 по 18 декабря эпидпорог был превышен на 208%. Тогда было зарегистрировано 47,2 тысячи заболевших. У некоторых из них лабораторно были подтверждены вирус свиного гриппа, который впервые выявили в Кузбассе в первых числах декабря. После этого стало известно о росте числа пациентов с ОРВИ. Еще на неделе с 5 по 11 декабря эпидпорог был превышен только на 62,8%.

Ранее NGS42.RU стало известно, что в Кемеровской области введен масочный режим из-за роста заболевших свиным гриппом. Также в Роспотребнадзоре сообщили, что проводить предновогодние утренники не рекомендуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства