Здоровье Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе В Новокузнецке построят новую поликлинику. Власти рассказали, где она появится

В Новокузнецке построят новую поликлинику. Власти рассказали, где она появится

В ближайшее время специалисты начнут проектировать будущее медучреждение

Место возведения здания еще может быть скорректировано

В Кузнецком районе Новокузнецка появится новая поликлиника. Об этом сегодня, 19 января, сообщил в эфире программы «Утро с мэром» глава города Сергей Кузнецов.

Планы по возведению учреждения мэр озвучил, комментируя высказывание горожанки, которая пожаловалась на неудовлетворительное состояние действующей поликлиники № 10. Она расположена в жилом доме на ул. Ленина, 44. Градоначальник дал понять, что проблему позволит решить строительство нового отдельного здания под поликлинику.

Для уточнения информации о возведении учреждения Сергей Кузнецов во время эфира позвонил своему заместителю по вопросам строительства Антону Черемнову. Тот уточнил, что новую поликлинику планируют построить рядом со зданием на ул. Петракова, 71/7.

— Поликлиника будет совмещенная большая, детская и взрослая. Большой корпус будет у нас. Один гектар земли. Земельный участок стоит на кадастре, мы отдаем поликлинику на проектирование в «Кузбасспроект», — рассказал Антон Черемнов.

Задавшая мэру вопрос про поликлинику горожанка осталась недовольна выбором места под ее размещение. Как пояснила женщина, этот участок находится на возвышенности, и до него будет тяжело добираться пожилым людям.

Заместитель главы города по строительству в ответ предложил еще раз проработать вопрос с местом возведения поликлиники. Мэр Сергей Кузнецов пообещал жительнице, что ее мнение учтут при принятии окончательного решения.

Ранее NGS42.RU писал о планах властей по строительству детской поликлиники в Центральном районе Новокузнецка в течение 3–5 лет. В настоящее время в городе возводят поликлинику для взрослых, рассчитанную на 200 посещений в день, в Орджоникидзевском районе. Ее должны сдать в эксплуатацию до конца 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства