Образование Физкомплекс, детсад и детскую поликлинику построят в центре Новокузнецка

Физкомплекс, детсад и детскую поликлинику построят в центре Новокузнецка

Соцобъекты обещают возвести в течение трех-пяти лет

Стоимость будущих объектов пока неизвестна, как и сроки начала работ

Власти Новокузнецка в течение трех лет планируют возвести рядом со строящейся между улицей Запорожской и проспектом Ермакова школой ряд социальных объектов. Обещания главы города Сергея Кузнецова, произнесенные им во время бюджетного послания, передает корреспондент NGS42.RU из здания горсовета.

— Там, где мы начали строительство школы в квартале 45–46, мы строим детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и детскую поликлинику. Это все мы должны сделать за три года, это всё вместе с проектированием и строительством. Таким образом мы создаем социальный центр. Нам удалось распределить территорию для проектирования. Конечно, это мы должны сделать в ближайшую пятилетку, — сказал мэр.

Вместе с тем бюджет города на будущий год будет дефицитным, как ранее стало известно из выступления градоначальника.

В начале лета NGS42.RU сообщал о старте строительства школы на 1225 детей в квартале 45–46, работы обещали завершить до конца 20223 года.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в апреле текущего года Минстрой Кузбасса провел тендер на строительство школы на 1225 мест в Новокузнецке за 1,82 миллиарда рублей. Победителем аукциона стало зарегистрированное в Новосибирске ООО «Строительное управление РСТ».

По сведениям сервиса «Контур.Фокус», общество «СУ РСТ» было создано в 2011 году, в фирме трудится 141 человек. По итогам 2021 года выручка организации составила 2,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 39,3 миллиона.

В предыдущие годы компания выигрывала тендеры на строительство или ремонт еще нескольких соцобъектов в Кузбассе, и далеко не всегда ей удавалось выполнить необходимые работы в срок. В частности, фирма просрочила возведение школы на 550 мест за 1 миллиард рублей и детского сада на 220 мест за 240 миллионов в Юрге. Из-за этого прокурор области объявил руководству компании официальное предостережение о недопустимости нарушения закона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства