Здоровье Кузбасские врачи расширили мочевой пузырь ребенку: он страдал от недержания

Кузбасские врачи расширили мочевой пузырь ребенку: он страдал от недержания

Мальчик не мог социализироваться из-за проблем со здоровьем

Урологи расширили орган с помощью препарата

Хирурги детской областной больницы имени Атаманова прооперировали несовершеннолетнего кузбассовца и восстановили пациенту мочевой пузырь. Ребенок долгое время страдал от недержания, сообщила в пятницу, 24 февраля, пресс-служба Минздрава Кемеровской области.

Пациент больницы с рождения жил с маленьким объемом важного органа. Давление, которое образовывалось из-за этого внутри мочевого пузыря, вызывало недержание мочи у ребенка. В итоге кузбасские медики приняли решение расширить орган с помощью хирургических вмешательств.

— Мы провели реконструкцию мочевого пузыря с использованием препарата бутолотоксин. Путем оперативного лечения мы увеличили объем, снизили внутрипузырное давление и у ребенка будут отмечаться сухие промежутки хотя бы каждые 4 часа. Ребенок будет социализирован в обществе, — уточнила детский хирург-уролог медцентра Дарья Комлева.

Накануне NGS42.RU публиковал историю, как кемеровские врачи спасли жизнь молодой маме. У нее в сердце нашли гигантский тромб. Острую угрозу для здоровья женщины выявили вскоре после родов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства