NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье подробности Тротуары в Кемерове стали очень опасны: как уберечься от травм на гололеде — объясняем в видео

Тротуары в Кемерове стали очень опасны: как уберечься от травм на гололеде — объясняем в видео

В мэрии рассказали, какие улицы будут обработаны противогололедными материалами

Из этого видео вы узнаете, как избежать серьезных травм на гололеде

Из-за перепадов температур, которые сохранятся еще как минимум на выходных, тротуары в Кемерове покрылись коркой льда, поэтому ходить по улицам стало опасно. В мэрии NGS42 сообщили, что сегодня, 10 марта, днем на уборке дорог задействованы 207 рабочих и 118 единиц техники.

Уборка и обработка противогололедными материалами пройдет на остановках и пешеходных переходах на проспектах Октябрьский, Кузнецкий, улицах Весенняя, Терешковой, Сосновый бульвар и другие. Также уборка пройдет на проезжей части и тротуарах на проспектах Ленина, Октябрьский, Шахтеров, Московский, улицах Соборной, Терешковой и бульваре Строителей.

Наши коллеги из НГС поговорили с травматологом о травмах в межсезонье. По словам медика, чаще всего при падении на гололеде получают травмы рук, предплечья, лодыжек, ребер, головы.

— В зоне риска люди с остеопорозом любого генеза. Возрастные люди, беременные женщины, которые потом недоступны для диагностики чаще всего, — перечислил врач травматолог-ортопед приемного отделения Новосибирского НИИТО имени Я. Л. Цивьяна Виталий Романенко.

В период межсезонья в Сети появляются советы, как правильно упасть, чтобы не получить травму. Но они скорее уместны для падения на ровной поверхности, а не на обычных улицах, где могут лежать глыбы льда, подчеркивает специалист.

Если всё же вы захотите научиться, посмотрите видео выше — там мы показываем несколько приемов. Снизить риск получения травмы можно с помощью специальных приспособлений для обуви. Но главное, напоминают специалисты, постоянная физическая активность.

— Снижение физической активности приводит к снижению мышечного тонуса, к снижению силы мышц. Приводит к нарушению нервно-мышечных связей, — объясняет заведующая физиотерапевтическим отделением Новосибирского НИИТО имени Я. Л. Цивьяна Мария Гвоздарева. — То есть человек не может правильно, адекватно управлять своим телом, своими группами мышц.

В видео выше рассказываем, как поддерживать свой тонус и сколько времени на это вам понадобится.

В администрации Кемерова также отметили, что по вопросам уборки территории работает телефон диспетчерской службы МБУ «Кемеровские автодороги»: 67-00-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства