Здоровье Без ремонта 30 лет: кемеровчане ужаснулись условиям в гнойном отделении больницы. Комментарий медцентра

Без ремонта 30 лет: кемеровчане ужаснулись условиям в гнойном отделении больницы. Комментарий медцентра

Медцентр ответил на возмущения горожан

Кемеровчане попросили уточнить, когда в последний раз был проведен ремонт в больнице, но пресс-служба медучреждения не ответила

Кемеровчане ужаснулись условиям в одном из хирургических отделений Кузбасской больницы скорой медицинской помощи имени Подгорбунского, фото из которого были опубликованы в соцсетях. В ответ на это пресс-служба сообщила, что в медучреждении строго соблюдают чистоту.

Фотографии с гнилыми потолками, ободранными стенами и туалетами без дверей были опубликованы в телеграм-канале «Инцидент Кузбасс». В посте сообщается, что фотографии сделаны в гнойном отделении больницы в Кировском районе Кемерова. Автор публикации сравнил условия в медучреждении с «рынком в Турции» из-за висящих в санузлах старых и застиранных полотенец.

Позже публикацию прокомментировала пресс-служба больницы имени Подгорбунского. В первой версии ответа ведомства говорились, что в последний раз капитальный ремонт в здании проводился 30 лет назад, косметический — больше 7 лет. Пост был удален после вопросов местных жителей, почему в последние годы при постоянных жалобах пациентов условия в больнице не менялись.

В новом комментарии пресс-служба уже уточняет, что в прошлом году были отремонтированы несколько палат, остальную часть отделения планируют обновлять поэтапно.

— Вся медицинская помощь нашим пациентам всегда оказывается своевременно и в полном объеме. В отделении строго соблюдаются чистота и порядок, — говорится в ответе.

Во второй версии комментария появились и извинения от руководства больницы, но подписчики всё равно задаются вопросом, как можно говорить о чистоте, глядя на фотографии.

Редакция NGS42.RU обратилась за комментарием в Министерство здравоохранения Кузбасса, нас попросили направить официальный запрос. Также наш корреспондент позвонил в приемную больницы — там нам пообещали перезвонить. На момент публикации материала, обратной связи мы так и не получили.

В кузбасской клинической больнице скорой медицинской помощи имени Подгорбунского, которую с 2023 года возглавляет Михаил Ликстанов, три хирургических отделения — в Центральном и Кировском районах Кемерова. Согласно данным с сайта медцентра, количество коек в отделение гнойной терапии — 56. Здание хирургии находится на улице Александрова, 7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства