Здоровье «Написали некорректную формулировку»: Минздрав сообщил, что поликлинику «Ювента» в Кемерове не закроют

«Написали некорректную формулировку»: Минздрав сообщил, что поликлинику «Ювента» в Кемерове не закроют

Медучреждение войдет в состав детской областной больницы

В Минздраве отметили, что пациенты только выиграют от того, что поликлиника войдет в состав областной больницы

Семейная поликлиника «Ювента» в Кемерове продолжит свою работу. Комментарий больницы им. Подгорбунского, чьим структурным подразделением медучреждение является сейчас, был некорректным, сообщили NGS42.RU в пресс-службе Минздрава Кузбасса.

Напомним, накануне пресс-служба областной больницы им. Подгорбунского, отвечая на вопрос о «Ювенте» на Ноградской, сообщила, что в медучреждении проводится реорганизация, из-за чего деятельность детской поликлиники приостановят с 1 апреля 2023 года.

Комментарий, который Минздрав назвал некорректным

Однако позже в нашем телеграм-канале пресс-служба больницы им. Подгорбунского оставила другой комментарий о сложившейся ситуации. В нем уже сообщается, что «Ювента» продолжит оказывать медпомощь в полном объеме по прежнему адресу, а вопрос о закрытии не рассматривался.

— Поликлиника является структурным подразделением Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского, где в данный момент идут организационные мероприятия. В апреле детская поликлиника войдет в структуру другого медицинского учреждения — Кузбасской областной детской клинической больницы им. Ю. А. Атаманова, которая является мощным многопрофильным медицинским центром, — говорится в официальном сообщении.

Для того, чтобы окончательно прояснить ситуацию, мы обратились в пресс-службу Минздрава.

— Больница [им. Подгорбунского] написала некорректную формулировку. Пациентам по факту главное получить медицинскую помощь, и мало кто будет интересоваться, к кому, в какую структуру [«Ювента»] войдет. Пациентам главное, чтобы она работала, и она будет работать. Ее только еще больше прокачают, потому что она войдет в состав крупнейшей вообще-то детской областной больницы, куда на вертолетах с других регионов детей привозят. Наверное, от этого у поликлиники будут плюсы, какие-то вопросы быстрее решаться будут, специалисты будут как-то взаимодействовать между собой, — пояснили NGS42.RU в пресс-службе Минздрава Кузбасса.

В ведомстве отметили, что поликлиника продолжит работать без приостановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства