Здоровье Закрыли роддом — добрались и до клиники: семейную поликлинику на 15 тысяч пациентов в Кемерове закрывают

Закрыли роддом — добрались и до клиники: семейную поликлинику на 15 тысяч пациентов в Кемерове закрывают

Помощь пациентам обещают оказывать в других организациях

С 1 апреля медучреждение прекратит прием пациентов

Жители Кемерова узнали о скором закрытии детской поликлиники «Ювента» на улице Ноградской и обратились к властям с просьбой объяснить, зачем лишать ее людей на фоне постоянной загруженности других медучреждений. Ответ на этот вопрос дала в четверг, 23 марта, пресс-служба больницы имени Подгорбунского, в которую входит клиника.

— Это кто-то так не любит детей? Там прекрасные специалисты, находится она в центре города, а с учетом загруженности обычных детских поликлиник «Ювента» просто необходима! Но сначала закрыли 1-й роддом, а сейчас детскую поликлинику. Это всё под эгидой защиты детства и материнства? У нас нехватка врачей в области, а здесь прямо в столице области людей лишают квалифицированной медицинской помощи, — пишет автор сообщения.

В ответ на это больница, которой руководит лишенный статуса доктора наук Михаил Ликстанов, ответила, что в медучреждении проводится реорганизация, из-за чего деятельность «Ювенты» будет приостановлена с 1 апреля 2023 года.

— Медицинская помощь детскому населению оказывается в полном объеме в детских лечебных учреждениях по месту жительства. Родители несовершеннолетних детей могут получить квалифицированную медицинскую помощь как в государственных, так и в частных медицинских организациях, — ответила пресс-служба больницы.

На сайте поликлиники указано, что в ней проводится до 12 000 консультативных посещений в год, выполняется более 7000 исследований: УЗИ, ЭКГ, ЭХО-КГ. Прививочный кабинет ставит до 10 000 вакцин в год. В картотеке более 14 000 карт пациентов.

Это не первые закрытые медучреждения в Кемерове. Ранее в другое место переехал травмпункт на улице Островского, приостановил работу старейший роддом Кемерова и еще один в Кировском районе города, где было отделение для ковид-пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства