Здоровье Врачи удалили у кемеровчанки огромную опухоль. Она не обращалась к онкологам четыре месяца после обнаружения рака

Врачи удалили у кемеровчанки огромную опухоль. Она не обращалась к онкологам четыре месяца после обнаружения рака

Операция прошла успешно

Женщина сходила на УЗИ, но к онкологу обратилась лишь спустя несколько месяцев

Кузбасские онкологи удалили огромную опухоль 68-летней кемеровчанке, об успехе врачей в своем телеграм-канале рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Беглов.

По словам чиновника, в октябре горожанка заметила, что ее живот увеличился, но не придала этому значения и списала происходящие изменения на возраст. В декабре, когда появился дискомфорт в брюшной полости, женщина сходила на УЗИ.

Выяснилось, что у кемеровчанки появилось новообразование, его диаметр достигал 14 сантиметров. Однако женщина не стала обращаться в ККОД и посетила онколога только в апреле. При повторных обследованиях обнаружили, что опухоль выросла уже до 25 сантиметров.

Врачи решили прооперировать пациентку, кемеровчанке удалили опухоль, а также пораженные органы. Операция прошла успешно.

Ранее заместитель главного врача кузбасского онкодиспансера по медицинской части Александр Соболев развеял мифы о раке, а также серьезно ответил на самые глупые и наивные вопросы.

Также NGS42.RU пообщался с новым главным врачом онкодиспансера, который рассказал, в каком состоянии медицина региона в этой сфере. Также мы публиковали фоторепортаж из операционной, где жителю Кузбасса удаляли часть пищевода, чтобы спасти его от онкозаболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства