перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Профессор МГУ объяснила, почему в Кузбассе катастрофически не хватает врачей и как с этим бороться

9 сентября 2023, 09:26
Она что здесь на содержании, зачем профессор из далёкого МГУ кузбассии? Это из серии "английские учёные"?
Гость
7 сентября 2023, 13:52
Мы и без профессора МГУ знаем,что не хватает врачей в кузбассе.меньше бы цивилев строил памятников,музеев,стелл,мемориалов. Платить надо врачам и учителям ,а не заниматься распиловкой бюджета по карманам чиновников и приглашать таких умных профессоров из москвы на деньги кузбасса.
Гость
7 сентября 2023, 09:24
Нет врачей,вот и большая смертность,простая формула.
Гость
8 сентября 2023, 06:24
Ну да, ведь из-за отсутствия врачей экология в Кузбассе одна из худших по стране, ведь из-за отсутствия врачей низкие зарплаты у населения области, в связи с чем на качественные продукты питания денег не хватает - едим химию, что пагубно отражается на здоровье. Во всем виноваты врачи и их отсутствие.
Гость
8 сентября 2023, 03:29
Зачем врачи – едешь на СВО и забываешь обо всех болезнях навсегда.
Гость
8 сентября 2023, 08:49
Да все очень просто ,обучение в мед училище бюджетное и девчонки пойдут и будут работать ,а то понапридумывали баснословные цены за обучение
Гость
8 сентября 2023, 08:58
А психолог-онколог - это что за новая специальность? Замена слесарю-гинекологу?
Гость
8 сентября 2023, 11:59
Не знаете зачем, значит не пишите. Больным онкологией он очень важен, не дай Бог с вами такое случится. У меня муж болеет, поэтому знаю, как важна поддержка в это время
Гость
8 сентября 2023, 12:17
Кто бы им объяснил, что поступить в медицинский вуз или колледж, и работать в государственной клинике - совсем не одно и то же.
Гость
8 сентября 2023, 14:31
Думается, что на целивиков надеются, т.е. тех, кто поступает по целевому направлению и обязан отработать у направившей на обучение стороны. Вот только забывают, что целевик не раб, отработает положенные, пусть даже 3-5 лет, а потом тоже сбежит в частную клинику. Экономист права, только увеличение зарплаты и адекватные меры социальной поддержки могут помочь решить проблему. Но у нас решать на перспективу не принято, сегодня дыру закроем, а там, как говорится, хоть потоп.
Гость
8 сентября 2023, 09:39
Забыли про экологию... Почему люди болеют?! Почему не хватает мед специалистов?!.. Люди бегут из города, потому что ничего не делается для улучшения экологии города.. Город застрял в 90- х
Гость
8 сентября 2023, 11:06
Управление на любом уровне не эффективно. Кадры набираются не по квалификации , а по лояльности , родственным связям и кумовству .Это тупиковый решения...
Гость
8 сентября 2023, 12:05
В этом году подняли цены на обучение в Медицинском, не всем по зубам такие цены, вот и учатся у кого только они есть, а кто действительно хотел бы работать, идут учиться на другие специальности, обидно. Сделайте достойную зарплату, дайте хотя бы служебное жильё, и не только в сельской местности, вот тогда может что то и сдвинется с мёртвой точки
Гость
8 сентября 2023, 22:37
Средняя зп считается совершенно правильно, как и должна считаться средняя !!! Нужно медианную брать
Гость
9 сентября 2023, 12:10
А царь не знает или не хотит знать?
Гость
9 сентября 2023, 16:07
Проблем в кузбассе много,только власти не спешат их решать,у них свои проблемы
Гость