Здоровье В Кузбассе резко выросла заболеваемость ОРВИ

В Кузбассе резко выросла заболеваемость ОРВИ

Говорить о начале эпидемии пока рано

Специалисты призывают жителей региона соблюдать основные профилактические рекомендации

В Кемеровской области наблюдается значительный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Это следует из данных, опубликованных региональным управлением Роспотребнадзора.

По информации ведомства, за прошлую неделю, с 4 по 10 сентября, в Кузбассе выявили 10,8 тысячи случаев заражения ОРВИ. Это на 57,2% больше, чем за предыдущий период, с 28 августа по 3 сентября.

В кузбасском управлении Роспотребнадзора указали, что общее число жителей региона, в настоящее время болеющих ОРВИ, на 10,6% ниже порога эпидемии.

В ведомстве также призвали кузбассовцев вакцинироваться против гриппа и выполнять несколько рекомендаций, которое снижают вероятность заражения ОРВИ. Гражданам, в частности, советуют соблюдать гигиену рук, избегать контакта с больными людьми и ограничивать пребывание в местах массового скопления людей.

Также, по словам специалистов, чтобы не заболеть, нужно соблюдать чистоту в помещениях, где человек проводит время, проветривать их, употреблять в пищу продукты, обогащенные белками, витаминами и минеральными элементами. Помимо этого, в областном управлении Роспотребнадзора рекомендуют кузбассовцам высыпаться.

Как писал NGS42.RU, ранее в сентябре власти Кузбасса отменили действие нескольких своих постановлений, связанных с предотвращением распространения коронавируса. В них в основном перечислялись меры по массовой вакцинации жителей региона от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства