Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Минздрав назвал основой вид штамма COVID в Кузбассе и его симптомы. Они очень похожи на простуду

Минздрав назвал основой вид штамма COVID в Кузбассе и его симптомы. Они очень похожи на простуду

Ведомство пояснило, для кого вирус наиболее опасен

Чаще прочих на койках оказываются старики

Основным штаммом коронавирусной инфекции в Кемеровской области, который чаще всего выявляют у жителей региона, является омикрон и его генетические варианты, сообщили в пятницу, 22 сентября, NGS42.RU в Минздраве Кузбасса в ответ на запрос. Также в ведомстве добавили, что симптомы заражения схожи с теми, что наблюдаются при ОРВИ.

— Клинически этот возбудитель коронавирусной инфекции (омикрон. — Прим. ред.) характеризуется коротким — от двух до пяти дней — инкубационным периодом, клиникой острой респираторной вирусной инфекции (головная боль, слабость, боли в горле, повышение температуры). В редких случаях течение заболевания осложняется пневмонией, — говорится в ответе министерства.

Также уточняется, что сейчас большинству пациентов не требуется госпитализация, а те, что все же попадают в больницы, редко нуждаются в кислородотерапии и проведении искусственной вентиляции легких.

Ведомство подчеркивает, что наиболее уязвимыми по-прежнему остаются пациенты пожилого возраста и люди с тяжелыми сопутствующими заболеваниями.

Также министерство отвечало NGS42.RU о количестве коек для пациентов с коронавирусом и их оборудовании для лечения людей. Ведомство отмечало, что больницы готовы даже к зараженным коронавирусом детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства