Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив «Новый штамм COVID-19»: Роспотребнадзор раскрыл, дошла ли «пирола» до Кузбасса и где найти от нее вакцину

«Новый штамм COVID-19»: Роспотребнадзор раскрыл, дошла ли «пирола» до Кузбасса и где найти от нее вакцину

Врачи сообщают, что новый вариант коронавируса более заразен, чем предыдущие

Основным штаммом COVID-19 в Кузбассе остается омикрон

Врачи Кузбасса не выявили ни одного случая заражения новым опасным штаммом коронавируса, получившим название «пирола». Создана ли для него новая вакцина и где жители региона могут сделать прививку, NGS42 узнал у Роспотребнадзора области.

Как уточнила пресс-служба надзора, до 20 сентября в больницы Кемеровской области не поступило ни одного зараженного новым, более заразным штаммом коронавируса. Очередной версии омикрона ученые дали название «пирола» из-за дополнительных мутаций.

При этом отдельной вакцины для «пиролы» сейчас не создано. По словам представителей Роспотребнадзора, формула для омикрона также эффективна и для нового штамма. Прививка должна облегчить симптомы болезни, что теоретически и приведет к уменьшению числа госпитализаций по всей стране.

Ранее стало известно, что инфекционные койки для пациентов с COVID-19 развернуты в больницах Кузбасса. Ежедневно госпитализируют как минимум шесть пациентов.

Напомним, накануне Минздрав назвал основной штамм коронавирусной инфекции, который чаще всего выявляют у жителей Кемеровской области. Его симптомы очень похожи на простуду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства