Здоровье Глава Минздрава назвал основную причину смерти кузбассовцев. Вы удивитесь, но она не связана с сердцем

Глава Минздрава назвал основную причину смерти кузбассовцев. Вы удивитесь, но она не связана с сердцем

Ранее сердечно-сосудистые заболевания всегда занимали первое место в структуре смертности

С января по август в Кузбассе умерло больше 23 тысяч человек

Глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов в своем телеграм-канале назвал причину, по которой чаще всего умирают жители региона. По его словам, чтобы снизить риски смертности, медики сотрудничают с другими ведомствами.

Как рассказал Беглов, ранее самой частой причиной смертности были сердечно-сосудистые заболевания. Однако, по мнению министра, благодаря ведущейся работе и доступности высокотехнологичной медпомощи для пациентов удалось добиться результатов. Поэтому теперь на первом месте смерть от внешних причин, например ДТП. Беглов добавил, что Минздрав реализует совместные проекты с ГИБДД.

При этом ранее Минздрав Кузбасса сообщал NGS42.RU, что по итогам 2022 года первое место в структуре смертности занимали болезни системы кровообращения (44,2%). На втором месте была смертность от онкологии (15,7%), а на третьем — внешние причины (травмы и отравления), на которые приходилось 8,3%.

Согласно последним опубликованным данным ЗАГСа, с января по август 2023 года в Кузбассе умерло 23 707 человек.

В интервью нашему порталу министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов рассказывал, как в регионе решают некоторые вопросы, касающиеся здравоохранения региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства