перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Недостижение показателей»: Минздрав Кузбасса — о снижении зарплат медсестер противотуберкулезного диспансера

Гость
4 марта 2024, 01:33
Супер. Даже, не побоюсь этого слова,-пупер! "Недостижение показателей", Карл. Палочная система как в полиции, да? А если они вообще всех вылечат, больных не будет, то совсем без зарплаты останутся? Тут чинуши разной степени тупости и коррумпированности вещают про продолжительность жизни аж в 73 года, а народ, особенно в Кузбассе, зараза такая, не слушается, раньше мрёт(про главного обещалкина всея Руси промолчим). И чё, хоть одному из них урезали зарплату за "недостижение показателей"? Правильно, нет. Остаются бесправные бюджетники, на них и отсыпаются.
Гость
4 марта 2024, 06:39
Более того, морги тоже план не выполняют, к тому же составленный по ковидарной смертности.
Гость
4 марта 2024, 18:22
«Нарушений не выявлено» -да кто бы сомневался . Очередная «пустая»проверка 👎👎👎 Что хотят то и делают !Кошмар , вот и отношение к среднему медицинскому персоналу. Главное , про себя то не забыла администрация диспансера , все планы на год вперед уже выполнили ,видимо ,раз себя то процентов не лишили 👎
Гость
4 марта 2024, 20:37
Медаль на мундир главного врача прикрутили ?
Гость
4 марта 2024, 21:41
Места свободного уже нет …
Гость
3 марта 2024, 22:21
Кому-то опять на яхту не хватает?
Гость
3 марта 2024, 23:05
Интересно, и где же мои , недотягивающие до той самой средней 25000
Гость
4 марта 2024, 10:28
Интересно как администрация, дворники и тд.. больницы выполняют план аж на 70%, при этом отдыхая полмесяца января, а средний медперсонал, который работает в этих вредных условиях не выполняют... При этом врачи тоже выполнили план в январе на 70%, а средний персонал, работающий с этими же больными на 15%..
Гость
4 марта 2024, 10:39
Похоже в тубдиспансере только администрация достигает целевых показателей, при этом не имея никакого отношения к туберкулезным больным.
Гость
4 марта 2024, 11:09
Интересно что за целевые показатели? Болеть стали меньше? Мед. персонал работает в условиях того, что сам находится под ударом. Это героическая профессия которая требует к себе уважения. А не вычисления каких то показателей. Зарплаты падают. Скоро совсем не останется медицины все уйдут в другие сферы. А кто лечить останется? Даже финансисты, которые начисляют зарплаты, и кто руководит финансовым оборотом выше, Такие же люди, с такими же запросами к своему организму, что в любом случае обращался за помощью к медицинским работникам. И труд каждого человека ценен! У каждого семьи, в которые хочется приходить и не думать, чем накормить своего ребёнка. Откуда взять деньги. Я считаю что должны об этом тоже задуматься. И заботиться о своих работниках и слышать друг друга.
Гость
4 марта 2024, 13:24
Да уж 👎главное , что план выполнили дворники и администрация , у них то нормальная зп , в отличие от медицинских сестер .Может они тогда и будут пациентов лечить … Похоже ,надо уходить из отделения и работать дворником ,заразы меньше , чем в отделениях , а план всегда выполнен 😆
Гость
4 марта 2024, 22:01
Как вообще можно урезать зарплату? Люди там работают, рискуя своим здоровьем! Я понимаю, что эти люди сами выбрали, где им работать, но надо им сказать огромное спасибо, за вашу работу и заботу о больных!
Гость
4 марта 2024, 22:23
"В тубдиспансере только администрация достигает целевых показателей" Не трогайте святое !
Гость
5 марта 2024, 10:03
Министр здравоохранения области и главврач тубдиспансера люди выдающихся интеллектуальных способностей☝️. Они знают, что главное, это оплата труда администрации, а медикам платить не нужно. И вообще, складывается впечатление что по мнению минздрава туберкулёз можно лечить подорожником и молитвами. А для этого медики не нужны!
Гость
5 марта 2024, 12:10
Полнейший кошмар, о каком не достижении показателей идет речь?? Фактор риска ложится именно на медсестер, которые выполняют большее количество манипуляций! Речь должна идти лишь о повышении зарплаты, никак не о её понижении
Гость
5 марта 2024, 15:09
ужас, добрую часть манипуляций выполняет мед.сестра, а значит и фактор заражения ложится на мед.сестру так что повышать надо зарплату, а не снижать!!!
Гость
6 марта 2024, 11:23
Так мед.сестра и получила 51.9руб, потому что отработала 2 ставки, находясь по полутора суток на работе, а администрация приходят в 9 и заканчивают работу в 14ч 30 мин , где вообще справедливость и получила 70% и зато выполнили целевые показатели.