
Анализы подтвердили заболевание одного из сотрудников
Родители одной из групп кемеровского дошкольного учреждения «Планета Детства» заявили, что среди воспитателей якобы работает женщина с туберкулезом, что игнорируется руководством. Администрация города в четверг, 6 марта, прокомментировала ситуацию, заверив, что малыши ничем не рискуют.
По словам женщины, в детсаду № 238 якобы не стали обрабатывать учреждение и не ввели карантин после того, как у сотрудницы выявили туберкулез, при этом другим группам об этом не сообщили. Она утверждает, что Роспотребнадзор не стал применять никаких мер, а заведующая призвала молчать о ситуации.
В ответ на публикацию администрация города подтвердила, что у сотрудницы детсада нашли туберкулез, но выявили это после того, как она ушла на больничный из-за травмы.
— 6 февраля она ушла на больничный по причине травмы, о диагнозе «туберкулез» стало известно только 27 февраля, после чего незамедлительно были инициированы все предусмотренные санитарные мероприятия, — говорится в ответе.
Уточняется, что в садике обработали помещения и определили лиц, которые могли контактировать с женщиной. Окончательная дезинфекция будет проведена в эту пятницу несмотря на отсутствие очага заболевания.
Администрация подчеркивает, что все компетентные службы работают над обеспечением безопасности детей и сотрудников садика.
Как сообщал NGS42.RU, детсад в Рудничном районе на 280 мест был открыт в 2017 году.