Здоровье Жителя Кемерова изнутри разъедал опасный паразит — что сделали врачи

Жителя Кемерова изнутри разъедал опасный паразит — что сделали врачи

Зараза день за днем убивала почки и печень

Лечение заняло не один месяц | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUЛечение заняло не один месяц | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Лечение заняло не один месяц

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Кемеровские врачи спасли пациента, в органах которого поселился опасный паразит. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщили в областном Минздраве.

По данным ведомства, в организм мужчины попали черви эхинококки. Они могли находиться в еде или напитках, которые употреблял кузбассовец, также заражение было возможно через бытовой контакт с другим больным.

Чаще всего паразиты проникают в печень, но в этом случае они распространились еще и в почке. В результате в обоих органах образовались кисты.

Лечение проходило в два этапа силами специалистов хирургического и урологического отделений больницы имени Подгорбунского. Сначала врачи во время операции удалили возбудителей болезни и кисту из печени, после чего ввели лекарство в почку. Спустя два месяца из почти удалили новообразование, которое к тому моменту достигло семи сантиметров в длину.

Сейчас пациент выписан и чувствует себя хорошо. Оба ранее пораженных органа восстановились и выполняют свои функции.

Как писал NGS42.RU, минувшим летом кемеровские врачи спасли зрение пациентки, у которой в глазу пророс червь. Предполагается, что паразит попал в организм при укусе насекомого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства