Происшествия В таране «Лэнд Крузером» «Тойоты» на трассе погибли четверо

В таране «Лэнд Крузером» «Тойоты» на трассе погибли четверо

Экс-глава ГИБДД Кузбасса оказался участником ДТП, в котором погибли 4 человека

В Кемерово полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Premio, в которой погибли 4 человека, один травмирован.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, в субботу, 23 апреля, около 19:00 на трассе Кемерово — Яшкино произошло ДТП. Toyota Land Cruiser 200 столкнулся с Toyota Premio, ехавшей впереди него.

В результате аварии погибли две пассажирки Toyota Premio, а водитель и еще два пассажира иномарки получили травмы и были доставлены в клиническую больницу № 3 города Кемерово. Жизнь двоих из доставленных пострадавших врачам спасти не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Оно принято в производство ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области.

Было установлено, что одним из участников аварии стал бывший сотрудник кемеровской полиции Юрий Мовшин, который в 2012 году был уволен из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет. На месте происшествия проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого признаков алкогольного опьянения у Мовшина не выявлено.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз, результаты которых помогут следователям восстановить полную картину случившегося, установить причины трагедии. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством Главка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства