Происшествия В кузбасском парке молния убила подростка

В кузбасском парке молния убила подростка

Еще одного школьника доставили в больницу

Они пытались спрятаться от дождя

В Кемеровской области молния убила на улице подростка. Как рассказал корреспонденту NGS42.RU источник в оперативных службах, ЧП произошло в Прокопьевске 19 августа около 16:00. Два подростка были в парке на улице Международная, когда начался дождь. 14-летние мальчики решили укрыться от дождя под деревьями.

— Один из них присел, а другой — остался стоять. Именно в него и попала молния. Парень погиб на месте, — рассказал собеседник портала.

В Следственном комитете Кемеровской области сообщили: второго 8-классника врачи доставили в больницу. Медиков на место происшествия вызвали прохожие. Также в ведомстве отметили, что линий электропередачи или каких-то других источников тока на месте гибели подростка обнаружено не было. По данному факту региональный следком решил провести доследственную проверку.

Отметим, ранее синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали о непогоде в регионе. Специалисты сообщили: до конца недели в Кузбассе будут дожди и грозы. Причина — изменение циклона на холодный. По словам синоптиков, жару в ближайшее время ждать не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства