Происшествия Очередное ЧП в Ледовом дворце «Кузбасс»: с высоты упал рабочий

Очередное ЧП в Ледовом дворце «Кузбасс»: с высоты упал рабочий

Месяц назад там произошёл пожар

52-летний мужчина упал с высоты 3-х метров

В Кемерове 6 сентября на стройплощадке ледового дворца «Кузбасс» пострадал рабочий. 52-летний мужчина упал с высоты примерно трёх метров. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в Кузбасском центре медицины катастроф, рабочего госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

— 52-летний мужчина получил производственную травму — он упал с высоты. Его госпитализировали в стационар, где в данный момент получает всю необходимую помощь. Его жизни ничего не угрожает, — рассказали NGS42.RU в Центре медицины катастроф.

Напомним, месяц назад, 14 августа, в ледовом дворце «Кузбасс» произошёл пожар. Из-под крыши здания валил черный густой дым. На ЧП оперативно отреагировал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. В его telegram-канале появилась информация, что причиной пожара стали сварочные работы: искра попала на подложку напольного покрытия из пенопласта. В итоге площадь возгорания была 150 квадратных метров.

После этого в администрации правительства Кемеровской области рассказали NGS42.RU, что власти планируют дальше делать со строящимся Ледовым дворцом. Согласно официальному ответу, график строительства не будет изменён, а бюджет не понесёт дополнительных затрат.

Строительство Ледового дворца «Кузбасс» в Кемерово началось в 2019 году. Его возведение планируют закончить к июлю 2021 года. Однако, по словам губернатора Сергея Цивилева, уже в январе спортсмены смогут начать тренировки на ледовом поле. Главная особенность объекта, как ранее заявляли власти региона, — это деревянные арки. Пролёт каждой из них — около 100 метров, а вес — около 100 тонн.

Изначально власти планировали инвестировать в строительство этого объекта не более 7,6 миллиарда рублей. Однако в итоге на возведение будет выделено 8 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства