Происшествия В Кемерово на «Азоте» произошёл крупный пожар: в МЧС назвали причину

В Кемерово на «Азоте» произошёл крупный пожар: в МЧС назвали причину

На месте работали 120 человек

Пожару был присвоен 3-й ранг сложности

В Кемерово вечером 24 сентября 2020 года произошёл крупный пожар в одном из цехов «Азота». Ему был присвоен ранг № 3, то есть ситуация была сложной и для тушения привлекались дополнительные силы. Всего на месте работали 120 человек и 40 единиц техники. В МЧС Кузбасса рассказали NGS42.RU о причинах возгорания.

— По предварительным данным, причиной пожара является нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, — сказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Напомним, сигнал о возгорании поступил в МЧС в 18:15. На тот момент пожар уже был на площади 300 квадратных метров. Его локализовали в 19:14, а спустя 7 минут пожарно-спасательные подразделения приступили к ликвидации открытого горения. В результате происшествия никто не пострадал.

Видео: NGS42.RU

АО «СДС Азот» — одно из крупнейших в России предприятий по производству азотных удобрений. Как говорится на сайте компании, их продукцией пользуются более 40 стран мира. «Азот» располагает мощностями для производства более 1 миллиона тонн аммиака, более 1 миллиона тонн аммиачной селитры, около 600 тысяч тонн карбамида, свыше 300 тысяч тонн сульфата аммония, более 100 тысяч тонн капролактама.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства