Происшествия В Кузбассе полицейские жестко скрутили женщину. Она стояла на остановке без маски

В Кузбассе полицейские жестко скрутили женщину. Она стояла на остановке без маски

В отношении женщины составили административный протокол

Сотрудник полиции пытался запихнуть женщину в патрульную машину

В Прокопьевске сотрудники полиции жестко скрутили женщину, которая стояла на остановке без маски. Видео инцидента было опубликовано в социальных сетях. На кадрах запечатлено, что полицейский пытался запихнуть нарушительницу масочного режима в патрульный автомобиль. Женщина в свою очередь отказывалась общаться с патрульными, просила дождаться мужа и утверждала, что маска у нее есть, просто была в руках.

Видео: vk.com/inc_kuzbass

В пресс-службе МВД Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, что скандал произошёл 20 октября около 16:00. Сотрудники ППС заметили на остановке женщину, которая была без маски, что является нарушением распоряжения губернатора Кузбасса.

— На неоднократные требования правоохранителей о прекращении противоправного поведения и предъявлении документов, удостоверяющих личность, женщина не реагировала, вела себя неадекватно и агрессивно, — добавили в МВД Кузбасса.

В отношении 37-летней женщины составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Материалы направлены на рассмотрение в суд.

Напомним, власти Кузбасса отменили ещё часть коронавирусных ограничений, но при этом продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет до 28 октября. Режим «Повышенная готовность», в рамках которого действует масочный режим, будет в регионе как минимум до конца октября.

Маску следует носить:

  • на автовокзалах, железнодорожных вокзалах, в аэропортах, на остановках общественного транспорта;

  • во время поездок на общественном транспорте (в том числе на такси);

  • в аптеках и больницах;

  • в магазинах;

  • при посещении организаций культуры и отдыха, спортивных объектов;

  • при посещении госорганов;

  • во всех закрытых помещениях, в том числе лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Ранее NGS42.RU писал о нескольких скандалах в трамваях из-за нарушения масочного режима. Вечером 10 августа один из пассажиров трамвая № 5 распылил газовый баллончик в лицо водителя. Так мужчина отреагировал на просьбу надеть маску. А чуть позже появилось видео драки пассажиров из-за того, что один из них отказался надевать маску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства