Происшествия Обрушение на шахте им. Тихова эксклюзив Директор кузбасской шахты прокомментировал ЧП с выбросом метана

Директор кузбасской шахты прокомментировал ЧП с выбросом метана

Компания выплатит семьям погибших 13,6 млн рублей

Сейчас на месте происшествия работает специальная комиссия

Директор шахты им. Тихова Иван Фадеев прокомментировал NGS42.RU обрушение горной породы. Напомним, ночью 22 января на шахте под Ленинском-Кузнецком произошел выброс метана с последующим обрушением. В этот момент под землей находились 44 человека, 41 из них вышел на поверхность. 3 человека оказались под завалами. Их тела обнаружили спасатели и подняли на поверхность. Региональный следком возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как рассказал NGS42.RU Иван Фадеев, для расследования причин произошедшего создана специальная комиссия. В нее вошли представители исполнительной власти региона, надзорных органов и руководство предприятия.

— Семьям погибших сотрудников будет оказана материальная помощь в размере порядка 13,6 миллиона рублей, — сказал NGS42.RU директор шахты им. Тихова Иван Фадеев.

Ранее о том, что семьям погибших окажут материальную помощь, сообщили в администрации Ленинска-Кузнецкого.

Добавим, мы следим за ситуацией и собираем все подробности произошедшего в режиме онлайн. Как передает корреспондент NGS42.RU, на место ЧП приехал заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Алексей Харитонов. Ранее на месте работал министр угольной промышленности Олег Токарев. На данный момент он уже уехал с места происшествия.

Место, где произошли выброс метана и обрушение горной породы

Как сообщил NGS42.RU источник, это уже третье происшествие на шахте, во время которого погибают люди, за последние два года.

Ранее ЧП прокомментировал замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. По его словам, внезапный выброс угля и газа в подготовительном забое произошел на глубине 265 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства