Происшествия Жестокое убийство Веры Пехтелевой В Кемерово начался суд над экс-бойфрендом Веры Пехтелевой, который забил ее до смерти

В Кемерово начался суд над экс-бойфрендом Веры Пехтелевой, который забил ее до смерти

Трагедия произошла в январе 2020 года

Это фото до сих пор стоит на главной на странице Владислава Канюса во «ВКонтакте»

В Ленинском районном суде города Кемерово началось рассмотрение уголовного дела в отношении Владислава Канюса. Он обвиняется в совершении преступления по ст. 105 ч. 1 УК РФ «Убийство».

Как ранее NGS42.RU рассказал Евгений Пехтелев, Владислав несколько часов избивал его дочь Веру, а потом убил. Это произошло 14 января 2020 года. До этого молодые люди были в отношениях на протяжении трех лет. По словам отца жестоко убитой кемеровчанки, он был против этого союза. Евгений считает, что Владислав вытягивал из Веры деньги и не хотел работать сам. Девушка поняла это и решила разорвать с ним отношения. 14 января 2020 года 23-летняя Вера Пехтелева приехала в квартиру на Ленинградском, 28, которую снимала вместе с Канюсом. Девушка планировала забрать свои вещи и уехать. Но Владислав не отпустил Веру.

По словам родственников убитой девушки и соседей Канюса и Пехтелевой, мужчина на протяжении как минимум 3,5 часа жестоко избивал Веру. Ее крики слышали соседи и вызвали полицию. Потом они раз за разом звонили в 112. Но на вызов полицейские так и не приехали. Соседи смогли выломать железную дверь в квартиру, но Канюс уже успел задушить Веру шнуром от утюга.

В Ленинский районный суд дело в отношении Канюса поступило 18 ноября 2020 года. Первое заседание было назначено на 30 ноября. А дальше заседания переносили семь раз. В первый — из-за болезни подсудимого. А остальные шесть раз — из-за неявки свидетелей.

Сегодня в зале суда работает корреспондент NGS42.RU. Мы будем вести прямую трансляцию и рассказывать, что происходит в суде в режиме реального времени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства