Происшествия Новости Новокузнецка В Новокузнецке 1,5-годовалая девочка упала с 4-го этажа. Мама ребенка отвлеклась на пару минут

В Новокузнецке 1,5-годовалая девочка упала с 4-го этажа. Мама ребенка отвлеклась на пару минут

Женщина не заметила, что дочь ушла в комнату, где было открыто окно

Это уже не первый случай падения ребенка из окна в 2021 году

В Новокузнецке 5 мая 2021 года из окна на 4-м этаже выпал маленький ребенок. Администрация Центрального района Новокузнецка сообщила, что девочка находится сейчас в больнице, состояние оценивается как тяжелое и врачи делают всё возможное.

В МВД Кузбасса рассказали, что ребенок выпал из окна многоэтажки на улице Циолковского. Это произошло около 19:50. Родители девочки в это время были дома. 26-летняя мама отвлеклась на несколько минут на домашние дела. Она не заметила, что дочь ушла в соседнюю комнату, где было приоткрыто окно. Когда мать заметила отсутствие ребенка, девочка уже лежала на земле.

В отношении матери пострадавшей девочки полицейские составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». При этом в МВД Кузбасса уточнили, что, если будет установлено, что ребенок пострадал по вине родителей, их могут привлечь и к уголовной ответственности.

Отметим, это уже не первый в 2021 году случай падения ребенка из окна. Ранее NGS42.RU писал о том, что в Междуреченске маленький ребенок выпал из окна на третьем этаже. Это произошло 11 апреля в 16:20.

NGS42.RU опубликовал полезную инструкцию, как уберечь ребенка от падения с высоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства