Происшествия Прокурор Кузбасса вынес предостережение главе муниципалитета

Прокурор Кузбасса вынес предостережение главе муниципалитета

Речь идет о Краснобродском городском округе

В муниципалитете есть риски неисполнения национальных проектов

Прокурор Кузбасса Александр Блошкин вынес предостережение о недопустимости нарушения законов при исполнении нацпроектов главе Краснобродского Раису Гильфанову. Это связано с тем, что прокуратура проанализировала, как на территории городского округа реализуют нацпроекты «Образование» и «Жилье и городская среда» в текущем году.

Оказалось, что администрация муниципалитета, которая является главным распорядителем бюджета, не организовала должным образом своевременное и надлежащее выполнение мероприятий нацпроектов. Из-за этого были риски неисполнения мероприятий региональных проектов и недостижение целевых показателей из-за низкого процента кассового освоения выделенного бюджета.

Прокурор вынес предостережение и предупредил главу Краснобродского, что в случае непринятия мер его могут привлечь к ответственности.

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин встретился с заместителем губернатора Кузбасса по строительству Глебом Орловым. Демешин вынес ему предостережение о недопустимости нарушений жилищного законодательства. Причиной стал региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», куратором которого является Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства