Происшествия Пожар на обогатительной фабрике

Пожар на обогатительной фабрике в Кузбассе: следком возбудил уголовное дело

Пожарные занимаются ликвидацией последствий возгорания

Сейчас пожарные занимаются ликвидацией последствий

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 58-летней крановщицы на обогатительной фабрике в Берёзовском. Напомним, утром 15 июня в одном из цехов начался пожар, в результате которого пострадала, а в дальнейшем погибла женщина. Как сообщили NGS42.RU в пресс-службе ПМХ, которому принадлежит угольное предприятие, сообщили, что семье погибшей будет оказана необходимая помощь.

Тем временем следком Кузбасса сообщил, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, утром в цехе обогащения произошло возгорание химикатов. В этот момент там находились 72 работника. Прибывшие на место сотрудники МЧС и горноспасатели эвакуировали 71 человека. Тело 58-летней крановщицы нашли во время ликвидации возгорания. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти женщины.

— В ходе предварительного следствия будет изучено, соблюдались ли при проведении данного вида работ требования по технике безопасности. Будут проведены пожарная и горно-техническая экспертизы, которые определят причину возгорания и лиц, допустивших нарушения, — сообщили в Следственном комитете Кузбасса.

Расследование продолжается.

Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе МЧС Кузбасса, по данным на 15 часов пожарные занимались ликвидацией.

— Площадь [ликвидации пожара] составляет 2 тысячи квадратных метров. На месте работали 25 единиц техники и 75 человек, — рассказали NGS42.RU в пресс-службе МЧС Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства