Происшествия ЧП на шахте «Листвяжная» фоторепортаж Суд арестовал всех обвиняемых по делу о ЧП на шахте «Листвяжная»: фоторепортаж с заседания

Суд арестовал всех обвиняемых по делу о ЧП на шахте «Листвяжная»: фоторепортаж с заседания

Всего на скамье подсудимых 5 человек

Заседание прошло в Центральном районном суде Кемерова

Сегодня, 27 ноября, Центральный районный суд города Кемерова выбрал меру пресечения обвиняемым по делу о взрыве на шахте «Листвяжная».

На заседании присутствовал наш корреспондент Максим Серков.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) возбуждено в отношении руководства шахты «Листвяжная». Это 47-летний директор шахты Сергей Махраков, его 59-летний первый заместитель Андрей Молостов и 36-летний начальник участка Сергей Герасименок.

Так, директора шахты суд арестовал на 2 месяца.

Директор шахты «Листвяжная» Сергей Махраков не признал свою вину в произошедшей аварии

Первого заместителя директора шахты «Листвяжная» Андрея Молостова и начальника участка Сергея Герасименока взяли под стражу на 1 месяц 30 дней.

Андрей Молостов

Главных государственных инспекторов Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора взяли под стражу на 2 месяца. Вячеслава Семыкина и Сергея Винокурова обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц (уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 293 УК РФ).

Сотрудник СК отметил, что Семыкин не посещал с проверкой шахту
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства