Происшествия Разбился вертолет из Кузбасса Следователи назвали возможные причины крушения кузбасского вертолета Robinson R-66

Следователи назвали возможные причины крушения кузбасского вертолета Robinson R-66

В результате аварии погиб 45-летний пилот

Крушение произошло 10 декабря

Восточное межрегиональное СУ на транспорте СКР сообщило о продолжении расследования уголовного дела после крушения кузбасского вертолета Robinson R-66. Уже создана следственная группа. Она провела осмотр места падения воздушного судна.

— В ходе осмотра следственная группа изъяла образцы топлива, регистрационное устройство и документы на вертолет, личные вещи и документы командира воздушного судна, — говорится в официальном сообщении ведомства.

Помимо этого, следователи изъяли документы на топливо и его образцы с места заправки вертолета. По ним назначена химическая экспертиза. Также в качестве свидетелей допрошены инженеры, проводившие предполетный осмотр воздушного судна.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, технические неисправности воздушного судна.

Напомним, вертолет Robinson R-66 вылетел из Новокузнецка в 09:52. Он направлялся в сторону Республики Алтай, в район Каракольских озер. Однако через некоторое время у воздушного судна сработал аварийный маяк. Спустя несколько часов пропавший с радаров вертолет нашли разбившимся на территории Республики Хакасии. В результате крушения 45-летний пилот погиб.

Добавим, по информации источника NGS42.RU, разбившийся вертолет принадлежит компании ООО «Кустард». Основным видом этой организации является «деятельность грузового воздушного транспорта и космического транспорта». «Кустард» на 99,99% принадлежит новокузнецкому ООО «Нефть», которым, в свою очередь, владеет АО «Инрусинвест». По данным сервиса «Контур.Фокус», первым учредителем «Инрусинвеста» был известный новокузнецкий предприниматель Александр Говор, в настоящее время основным и единственным акционером организации считается Светлана Говор. Александр Говор является совладельцем АО «Нефтехимсервис» — компании-собственника Яйского нефтеперерабатывающего завода, также он владеет ООО «Гид», управляющим ресторанами «Макдоналдс» в Новокузнецке, и компанией по управлению и аренде недвижимости ООО «Сибирский распределительный центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства