Происшествия Пожар в пансионате Прокуратура требует закрыть пансионат в Кузбассе из-за нарушений пожбезопасности

Прокуратура требует закрыть пансионат в Кузбассе из-за нарушений пожбезопасности

В здании даже нет эвакуационного выхода

Устранение нарушений взято на контроль прокурора

В мысковском пансионате для пожилых людей во время проверки были найдены нарушения пожарной безопасности, которые представляли смертельную опасность для постояльцев учреждения. Как в пятницу, 4 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, ведомство хочет приостановить работу пансионата.

Было установлено, что в работающем круглосуточно учреждении нет второго эвакуационного выхода со второго этажа, отсутствуют документы на систему противопожарной защиты объекта, а работники не проходили обучение по пожбезопасности. Кроме того, пожарная сигнализация не отремонтирована и не прошла техническое обслуживание.

По итогам проверки юрлицо пансионата оштрафовано на 150 тысяч рублей, также в суде находится ходатайство о запрете работы организации и обязательном устранении всех нарушений.

Напомним, в начале января в кузбасском пансионате «Золотой век» в селе Березово (Кемеровский округ) произошел пожар, во время которого погибли четыре постояльца: трое мужчин и 87-летняя женщина. Все они были лежачими. После этого было возбуждено уголовное дело, прокуратура начала проверку. Руководство учреждения было взято под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства