Криминал Пожар в пансионате Владельца пансионата «Золотой век» под Кемеровом, где при пожаре погибли четверо, отправили в СИЗО

Владельца пансионата «Золотой век» под Кемеровом, где при пожаре погибли четверо, отправили в СИЗО

Также под стражу заключили заместителя

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»

В Кемерове суд избрал меру пресечения для 32-летнего индивидуального предпринимателя, который содержит пансионат «Золотой век», и 42-летней женщины, исполняющей обязанности его заместителя без официального трудоустройства. Напомним, их задержали и предъявили обвинения по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) накануне.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Кузбасса, оба фигуранта отправлены в СИЗО на два месяца.

Напомним, 8 января в пансионате «Золотой век» в селе Березово (Кемеровский округ) произошел пожар, во время которого погибли четыре постояльца: трое мужчин и 87-летняя женщина. Все они были лежачими. После этого было возбуждено уголовное дело, прокуратура начала проверку.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность проводки, возгорание произошло в хозяйственно-бытовом помещении. Как мы сообщали ранее, в пансионате находили нарушения пожарной безопасности, в том числе за пару недель до трагедии.

Ранее NGS42.RU писал, что после пожара власти решили проверить все пансионаты Кузбасса на соблюдение правил пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства