Происшествия Спецоперация на Украине Сайт МЧС Кузбасса ушел на техработы после взлома портала министерства

Сайт МЧС Кузбасса ушел на техработы после взлома портала министерства

Сейчас сайт ведомства не работает

Пока на сайте только «заглушка» о технических работах

Хакеры взломали сайт МЧС России, где разместили ссылки на порталы с украинской пропагандой о военной спецоперации на территории этой страны. В настоящее время сайт министерства, а вместе с ним и порталы главков ведомства, в том числе Кемеровской области, недоступны.

В пресс-службе главного управления МЧС по Кузбассу NGS42.RU сообщили, что за комментарием о работе сайта необходимо обратиться в министерство в Москве.

О причинах технических работ на сайте не уточняется и в соцсетях министерства во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также в заблокированных на территории РФ Instagram и Facebook, где продолжают публиковаться новости ведомства.

Вместе с тем в телеграм-каналах в ночь на четверг, 17 марта, были опубликованы сообщения о том, что неизвестные взломали портал министерства и подменили на нем ссылки, переходя по которым пользователи попадали на сайты с украинской пропагандой и оскорблениями россиян.

Напомним, накануне хакеры взломали сайты арбитражных судов России, в том числе Кемеровской области, где также опубликовали материалы экстремистского и оскорбительного характера.

Еще раньше был взломан сайт мэрии Кемерова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства