Происшествия Ростехнадзор нашел нарушения на ЗСМК в Новокузнецке после гибели рабочего

Ростехнадзор нашел нарушения на ЗСМК в Новокузнецке после гибели рабочего

Накануне на предприятии снова погибли люди

Не так давно на предприятиях «ЕВРАЗа» нашли сразу более 500 нарушений промбезопасности

Проверка в цехах по производству проката на предприятии АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» (АО «ЕВРАЗ ЗСМК») выявила ряд нарушений, в связи с чем решено приостановить работы на некоторых участках. Как сообщает пресс-служба кузбасского Ростехнадзора, причиной проверки стала гибель одного из работников.

Ведомство уточняет, что несчастный случай со смертельным исходом произошел еще 10 марта. Но правоохранительные органы о нем ни в тот день, ни в последующие не сообщали.

Последующая проверка показала, что оборудование на предприятии эксплуатируется с неисправностями и отступлениями от проектной документации: рельсы и пути имеют сколы и износ головки рельса до 40%, ширина колеи не соответствует проекту, изменены заводские конструкции четырех электровозов и другие нарушения.

Решением суда предприятие признано виновным по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). На 90 дней приостановлена эксплуатация технических устройств и сооружений на опасном производственном объекте.

Напомним, накануне днем на ЗСМК произошел обвал грунта в траншее, в которой четверо мужчин занимались ремонтом трубопровода. Один человек сумел спастись, тела троих погибших из-под завала доставали спасатели.

По факту произошедшего прокуратура начала проверку, а региональный СУ СКР возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства