Происшествия Новости Новокузнецка Новокузнечанка, лишенная прав за нетрезвое вождение, перевернула машину. Есть пострадавший

Новокузнечанка, лишенная прав за нетрезвое вождение, перевернула машину. Есть пострадавший

Водитель отказалась проходить тестирование на наличие алкоголя

Инцидент случился в утренние часы рядом с образовательным учреждением

В Центральном районе Новокузнецка утром 12 мая произошло ДТП, в ходе которого перевернулся легковой автомобиль «Ниссан-Примера». Информацию об этом NGS42.RU подтвердили в пресс-службе городского отдела Госавтоинспекции, отметив, что в результате происшествия пострадал пассажир иномарки.

Как уточнили в пресс-службе, сообщение об аварии на улице Циолковского, напротив техникума строительных технологий и сферы обслуживания, поступило около семи часов утра. По предварительным данным ГИБДД, машиной управляла женщина 1987 года рождения с признаками алкогольного опьянения, которая не имела права садиться за руль.

По информации ведомства, в 2019 году новокузнечанку привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение и лишили прав. В 2020-м ее поймали на аналогичном нарушении и осудили уже по уголовной статье, назначив в числе прочего запрет на управление транспортным средством в течение двух лет. Этот срок до сих пор не истек, однако женщина вновь повторила ту же ошибку.

В ГИБДД затруднились оперативно указать, какой именно маневр горожанки привел к перевороту автомобиля — эта информация сейчас устанавливается. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказалась.

В инспекции добавили, что разбирательство по факту ДТП продолжается. Конкретные статьи КоАП или УК, по которым нарушительницу будут привлекать к ответственности, полицейские определят позднее.

Ранее NGS42.RU публиковал карты с указанием участков дорог Кемерова и Новокузнецка, где в 2021 году произошло больше всего ДТП. Специалисты выявили в двух крупнейших городах Кузбасса 15 и 8 таких мест соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства