Происшествия Новости Новокузнецка Пожар в автоцентре в Новокузнецке: фото с места и последняя информация

Пожар в автоцентре в Новокузнецке: фото с места и последняя информация

В здании ликвидировали открытое горение

Возгорание произошло в утренние часы

В Новокузнецке пожарные по состоянию на 13:30 2 июня ликвидировали открытое горение в здании автокомплекса «Южный» на улице Вокзальной. Об этом NGS42.RU сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Кузбассу.

Как уточнили в пресс-службе, сигнал о возгорании в «пристройке к складскому помещению» поступил в 09:29. В тушении были задействованы 18 человек и 5 единиц техники. Специалистам удалось справиться с огнем.

По данным чрезвычайного ведомства, находившиеся в автоцентре люди успели самостоятельно эвакуироваться до прибытия пожарных, и в результате инцидента никто не погиб и не пострадал.

По предварительной оценке МЧС, площадь пожара составила 100 квадратных метров. Причина возгорания и нанесенный ущерб будут установлены позднее.

Корреспондент NGS42.RU сделал несколько кадров горевшего здания, работы пожарных и последствий ЧП. Посмотрите, что творилось в автоцентре и рядом с ним.

В «Южном» расположено около 15 торговых точек, большинство из которых — магазины автозапчастей

Согласно сервису «Контур.Фокус», по адресу автокомплекса зарегистрирован филиал ООО «Гидрамакс» в Новокузнецке. Это компания из Санкт-Петербурга, которая занимается оптовой торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Учредителями являются Алексей Семенков (50%), Владимир Созонов (26%) и Максим Малов (24%). По данным на конец 2021 года, выручка компании составила 348 миллионов рублей, чистая прибыль — 29,8 миллиона.

Напомним, информация о возгорании в автокомплексе на улице Вокзальной в Новокузнецке появилась утром 2 июня. Около 10:50 стало известно о локализации пожара, позднее — о его ликвидации. Для обеспечения работы сотрудников экстренных служб, а также безопасности горожан ГИБДД временно ограничивала проезд по улице Вокзальной. Полноценное движение восстановили примерно в 11:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства