Происшествия Кемеровчанка спасала деньги от мошенников и перевела им 3,5 млн рублей

Кемеровчанка спасала деньги от мошенников и перевела им 3,5 млн рублей

Женщина пыталась закрыть кредит

Жительница 15 раз переводила деньги

Кемеровчанка перевела мошенникам 3,5 миллиона рублей, пытаясь аннулировать несуществующий кредит, которые на нее якобы оформили. О схеме, которую использовали преступники, в пятницу, 1 июля, рассказывает пресс-служба главного управления МВД по Кузбассу.

На днях женщине позвонили с неизвестного номера. По самой типичной схеме мужчина представился специалистом службы безопасности банка. Легенда начиналась с того, что на 55-летнюю жительницу незаконно оформили кредит. Внимательные «сотрудники банка», конечно, заметили махинацию и заморозили все счета женщины.

После кемеровчанке позвонил уже липовый представитель банка опять же с неизвестного номера. Мужчина предложил перевести все деньги на безопасный счет, чтобы аннулировать кредит, который на нее оформили мошенники. В итоге наивная пострадавшая, пытаясь спрятать свои деньги от преступников, сама им их перевела. В общей сложности она сделала 15 переводов и отдала больше 3 миллионов рублей, часть из которых, а именно 600 тысяч — это сумма кредита. После этого кемеровчанка захотела связаться с банкиром, но номер был уже вне зоны действия сети.

По итогу мошенники получили от жительницы Кемерова 3,5 миллиона рублей. Полиция установила, что звонили они с телефонов Санкт-Петербурга и Татарстана.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», за которым преступникам, если их найдут, грозит 10 лет колонии.

Ранее NGS42.RU рассказывал, как очередной банкир обманул кузбассовца, похитив у него более 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства